Как осуществляется возврат за оборудование и какие документы для этого необходимы?

Последние изменения: 30.01.2021

Как осуществляется возврат за оборудование и какие документы для этого необходимы?

Для осуществления возврата по неверно оплаченному счету, необходимо подписать заявление. Запросите заявление по почте, отправив письмо на help@life-pay.ru

Заявление необходимо заполнить и подписать, поставить печать и отправляет скан нам на help@life-pay. Затем документ необходимо передать в LIFE PAY через систему Диадок. 

Возврат средств за оборудование

       Для возврата Д/С за оборудование нам необходим небольшой пакет документов:      

 1. Заполненное письмо на возврат с печатью и подписью

  2. Накладная ТОРГ-12 (Сервис по автозаполнению ТОРГ-12)

  3. Счет фактура (если Вы на общей системе налогообложения) / Если на УСН - то по торг-12 не нужно указывать НДС, а также из основание убрать слова  "возврат"  и.д.)

      Сканы необходимо направить к нам на почту help@life-pay.ru. Затем документ необходимо передать в LIFE PAY через систему Диадок. 

      Только после этого данный пакет документов (оригиналы) необходимо вложить в посылку и отправить вместе с оборудованием по адресу:

      115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, а/я 196  ООО "Умная касса"

      Внимание! Денежные средства мы возвращаем только после получения полного пакета документов и оборудования в товарном виде (полная комплектация, в рабочем состоянии).

Гарантийное обязательство: 

https://life-pay.ru/wp-content/themes/lifepay/files/garantiinoe_obyzatelstvo.pdf


Возврат средств не осуществляется в случае если:
  1. Услуга была оказана или это попытка возврата средств за кассовую лицензию

  2. Поступил неполный пакет документов (в данном случае необходимо предоставить недостающие документы)

  3. Оборудование потеряло товарный вид / поступило в нерабочем состоянии и случай не гарантийный

  4. Запрос возврата средств по уже зарегистрированной кассе (основание для отказа - принтер прошит под клиента и ФН использован). Мы проинформировали Вас о невозможности осуществить отказ (т.к. присутствует информация в выставленном ранее счете).

Возврат средств за кассовую лицензию. Почему мы не возвращаем д\с за лицензии? 

В соответствии с ч. 1 ст. 1235 ГК РФ, а также ч. 1 ст. 1286 ГК РФ по лицензионному договору одна сторона – автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах. В соответствии с действующим законодательством предмет лицензионного договора ограничен передачей прав на использование. Неисключительное право, как предмет сублицензионного договора, не является вещью, не может быть некачественным и не может иметь недостатков. В соответствии с этим возврат денежных средств за Программные продукты ООО ПСП, ООО Умная касса, ООО РБС не производится.

Помогла ли вам статья?